政府信息
公开指南

政府信息
公开制度

副主席  王明怀

发布时间: 2020-05-16 16:50:45 浏览次数:
个人简介

       王明怀,男,汉族, 1962年7月出生,陕西岐山县人,1980年8月参加工作,大专学历, 1993年2月加入中国共产党。历任原故郡乡党委委员、副乡长;原马江乡党委副书记、纪委书记;蔡家坡镇党委副书记、纪委书记;蒲村镇党委副书记、镇长;蒲村镇党委书记、人大主席;县纪委副书记、监察局局长、县生态民俗园管委会党组书记、主任、县政府党组成员;县卫生局党委书记、副局长、县新型农村合作医疗经办中心主任、局长;县卫生和计划生育局党委书记、局长;县政协党组成员、县卫生和计划生育局党委书记、局长。现任岐山县政协副主席。

主管工作

协助主席工作,负责县政协日常工作,分管县政协办公室、法制与民族宗教委员会工作。

领导活动
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统