互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 王**
来信时间: 2019-01-05
是否公开: 公开
信件主题: 关于岐山县税务局和蔡家坡分局有关领导行政不作为的问题
信件内容 岐山县税务局和蔡家坡分局有关领导无视本局广大在职人员的正当权益,纵容少数离退休和外调人员长期故意拖欠国家公用资源费用,放任供热公司在已经供热的情况下,关闭蔡家坡分局地税家属楼供暖,导致该家属楼在今年严寒酷冷的冬天——室外温度达零下十度,室内滴水成冰——有暖气不能用。该家属楼住户全部为税务系统公职人员,大多数在职,少数离退休和外调。请纪律监察部门介入调查其中是否有不为人知的其它内幕,并严肃问责有关领导的行政不作为。
回复内容
回复部门: 税务局
办结时间: 2019-01-07
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现就有关情况答复如下:

经调查,蔡家坡税务分局家属楼(原地税局家属楼)共有住户30户,房改期间产权全部过渡为个人。目前,原住户多数转让或已调离岐山税务局,只有少部分为我单位在职干部或退休干部。针对蔡家坡税务分局家属院供暖费收取事项,蔡家坡分局于11月14日向各住户下发催缴采暖费通知,供暖开始后仍未有住户缴费,为家属楼提供供暖服务的宝鸡新源华成热力公司暂停供暖。期间,我单位积极协调热力公司及时对暖气开放,催费期间仅有两户缴纳了采暖费,未达到总户数的60%。宝鸡新源华成热力公司因该住宅楼今年缴费率太低未达标不具备开炉条件,运营成本较大,多次催缴无果后于11月19日对地税家属楼下达停暖通知。蔡家坡分局11月27日再次给各住户下发催费通知,仍未有人缴费。目前,我单位正在积极通过面对面沟通或电话沟通等方式对所有住户做工作催缴采暖费,同时协调热力公司,争取尽快供暖。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交