互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 郑**
来信时间: 2018-12-28
是否公开: 公开
信件主题: 60年代精简人员政策问题
信件内容 我父亲于1950年就职于岐山县委办公室,1962年国家困难时期响应国家号召精减回乡,我想咨询对这类公职人员生病就医、去世后的丧葬费以及是否按公职人员有20月工资等待遇问题的有关政策,望答复为盼,谢谢!
回复内容
回复部门: 人社局
办结时间: 2019-01-04
回复内容:

你好,你的来信已收悉,我们查阅了相关文件,去世人员丧葬费以及抚恤金执行范围为机关事业单位在编正式人员。60年代精减人员不在范围之内!

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交