互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 毛**
来信时间: 2018-12-24
是否公开: 公开
信件主题: 陕西通家新能源汽车失信,未按协商执行
信件内容 尊敬的领导: 您好! 我司浙江杭州晨瑞汽车服务有限公司于2018.12.12对于陕西通家电牛2号的质量问题投诉,我司得到您及通家厂家的回复是2018年12月20日之前完成100块电池的发送,到目前为止,据我司统计,只收到40来块电池,剩余部分无物流信息,无发送名单,通家厂方也无解释,此前无数次交涉中通家屡屡失信,此次在领导的监督下也未兑现,对我司的损失也无人沟通处理,我司恳请领导加强对通家厂方监督促办,通家对我司造成严重损失,此次通家再失信,我司必将采取更有力地维权措施,谢谢领导。盼复。
回复内容
回复部门: 市场监督管理局
办结时间: 2018-12-27
回复内容:

你好,你的来信已收悉,我局高度重视,立即安排执法人员前往陕西通家汽车股份有限公司调查核实处理此事,现将有关情况回复如下:

经调查核实,杭州晨瑞于2017年12月5日购买的车辆使用中出现故障,通家公司于2018年12月8日与动力电池厂家进行现场协商,双方已达成相关协议,计划于2018年12月20日前陆续发出100块电池,2019年1月15日前发出200块电池,以解决市场问题,现市场已发出100块电池,给杭州晨瑞发出42块,剩余电池根据电池的厂家与通家公司的协议,计划于2019年1月15前发出,因电池的标准国家每年都在进行技术提升,电池制作周期又长,同时因杭州晨瑞的信息比较分散,数据收集有困难,因此时间会有所延迟,因配件无法按期到位,导致杭州晨瑞公司再次投诉。针对此次投诉,通家公司已安排专人积极与杭州晨瑞公司进行沟通,并尽快落实电池的发运情况,计划等信息收集完成后,第一时间落实电池发运事宜,预计在2019年1月30日完成发运。

为保证对杭州晨瑞公司汽车配件及时更换到位,通家公司将安排专人直接负责此事,跟催电池进展情况,同时关于配件发运事宜将会持续跟踪。

我局进一步加大对陕汽公司执法监管力度,督促其按期将问题电池全部更换到位,保证杭州晨瑞公司更换车辆正常运行,切实维护消费者的合法利益。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交