互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 刘**
来信时间: 2018-10-27
是否公开: 公开
信件主题: 咨询蔡家坡渭河公园东段何时能够修复。
信件内容 您好,蔡家坡渭河公园自建成投用后成了附近居民游玩的好地方,但今年7月份被洪水摧毁,想问一下何时能够修复?是否修复计划?眉县已经于今年9月份开始修复被冲毁的公园。
回复内容
回复部门: 水利局
办结时间: 2018-10-31
回复内容:

你好,你的来信已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

今年7月9日以来,我县出现入汛以来最强降雨过程,渭河流域普降大到暴雨和局地大暴雨,渭河干支流水位上涨,7月11日渭河干流出现了今年一号洪峰,洪峰流量达4290立方每秒,洪水漫过子堤,进入岐渭水利风景区,使栈道等设施受损。

灾情发生后,我们及时组织开展淤积清理,确定恢复方案。目前方案已上报市水利局,市上批复后即可实施。

感谢对水利工作的关心,希望今后继续得到您的更多关注和支持。

                                        

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交