互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 刘**
来信时间: 2018-10-08
是否公开: 公开
信件主题: 关于咨询陕西省农村涝池水生态修复工程如何申请的问题。
信件内容 您好,如题我想咨询农村涝池生态修复工程如何去申请,我村(枣林镇枣林村凤刘组)涝池原来有水,在十几年前干枯后一直存不住水, 想咨询下能否申请修复,有何流程?
回复内容
回复部门: 水利局
办结时间: 2018-10-09
回复内容:
你好,你的来信已收悉,信中反映你村凤刘组涝池原来有水,近十几年干枯后一直存不住水,涝池的功能没有得到充分发挥,可以申请农村涝池水生态修复工程。

根据《岐山县百湖千池万顷水面·水润岐山工程建设领导小组办公室关于加快推进生态涝池建设的实施意见》(岐百湖千池办发【2018】2号)文件精神,涝池属小型水利水保工程,推行镇村自建、行业指导、政府奖补的建管模式。由枣林村委会以正式文件向枣林镇人民政府提出申请,枣林镇政府根据县上下达的农村水生态涝池修复计划安排你村凤刘组涝池是否修复。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交