互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 朱*
来信时间: 2018-10-03
是否公开: 公开
信件主题: 建议岐山公交兼容微信或支付宝支付
信件内容 本人国庆节期间来岐山旅游,从高铁站出来后,需要乘坐公交,上车后发现至少有六人没有零钱投票,多数乘客都感到十分不方便。当时票价人均5元。信息化时代,中央积极倡导互联网+,也已经广泛应用于社会生活各方面,效果显著。为方便公众出行,建议岐山县相关部门和领导予以重视,方便群众出行,更好发展智慧交通。拙言,谢谢!
回复内容
回复部门: 交通运输局
办结时间: 2018-10-10
回复内容:
你好,你的来信已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
信中的建议己收悉,我们将尽早开通微信或支付宝支付功能或给公交上设立零钱兑换装置,方便乘客兑换零钱,为广大乘客提供便捷的乘车环境。


处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交