互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 张**
来信时间: 2018-09-05
是否公开: 公开
信件主题: 关于有关土地性质澄清函
信件内容 尊敬的县领导: 十分感谢县政府及时派员对于我昨日在“岐山县政府网”上反映的有关土地性质定性一事的重视程度。 首先我个人对此事表示道歉,自己未曾亲自到县土地局核实土地性质的情况下,只是听周边的同事说我们企业所在的地块属于农耕用地,就把情况反映到县政府网上。信息发出后,县政府十分重视,在二十四小时内立即安排县、镇工作人员和村委会领导上门核实,并根据实际情况作出审核判定。 为此我表示衷心的感谢县政府的办事效率,并对自己的草率行为表示道歉,恳求各级领导对我的个人过失给与谅解。
回复内容
回复部门: 国土资源局
办结时间: 2018-09-10
回复内容:

你好,感谢对我县国土资源工作的关心和支持,我们将以人民服务为宗旨,立说立办,依法依规为企业用地做好保障。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交