互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 史**
来信时间: 2018-06-26
是否公开: 公开
信件主题: 关于凤鸣镇四崖头村天然气疏通工程
信件内容 您好,我是凤鸣镇,四崖头村的,咱们县政府一直号召大家环保,节能,并曾经在官网上宣传2018年底,全镇天然气进村。目前我们周边村,天然气都已入户,为什么就我们四崖头村迟迟没有。
回复内容
回复部门: 住房和城乡建设局
办结时间: 2018-07-11
回复内容:

你好,你的来信已收悉,我局高度重视,及时就天然气安装问题与天然气公司和四崖头村进行了调查核实,现将有关情况回复如下:

凤鸣镇是近几年农村“气化”重点发展乡镇。目前全镇大部分村组已经完成气化,为村民安装了天然气,剩余村组天然气公司正在对接,以期早日实现全镇气化。四崖头村2017年就进行了天然气安装摸底动员,由于村民安装意愿不高,愿意安装天然气的村民人数不足一半,致使该村天然气安装工作停滞不前,没有实质性进展。近期天然气公司已与四崖头村进行了多次联系对接,四崖头村村委会目前正在进行天然气安装宣传工作和村民安装天然气登记造册工作。我局已督促四崖头村和天然气公司,要求村委会加快进行天然气安装登记工作,及时征求村民关于天然气安装的意见和建议,尽早决策;要求天然气公司,尽快与村委会就安装天然气的工作搞好协商,达成协议,争取早日开展天然气安装施工。       

岐山县住房和城乡建设局

2018年7月10日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交